Пятница, 29.03.2024, 06:58 На сайте Украинское время
Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Музыка » Биография "Слот"
Биография "Слот"
HeroinDeaD
 Страна: Украина 
 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:24 | Сообщение # 1

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Уважение: 0
Группа СЛОТ образовалась в 2002-м году. В 2003-м году группа выпускает свой дебютный альбом, который выходит на лейбле Мистерия Звука и за 4 года продаж расходится официальным тиражом более 10 000 экз. Дебютный клип на песню «ОДНИ» находился в ротации на канале MTV в течении полугода. Песня «Люди во сне» стала победителем программы «Худсовет» на Нашем Радио и песня «ХАОС» была отмечена слушателями программы «Подземка». Осенью 2005-го года группа стала номинантом российской премии RAMP в категории «Вокал Года». И, со слов фронтмена легенды американского nu-metal коллектива KORN Jonathan Davis, стала открытием этого события. Вместе с KORN группа СЛОТ выступила в Питере в Ледовом Дворце и в Москве в Лужниках на МСА.
За время существования группа успела зарекомендовать себя с лучшей стороны, став яркой звездой саундтрека к фильму «БУМЕР», проучаствовав там двумя композициями. Благодаря яркой музыкальной харизме, СЛОТ стал участником «пиратского» саундтрека к фильму «Дневной Дозор». Также группа засветилась в саундтреке к нашумевшему блокбастеру «Охота на Пиранью» и в многочисленных сборниках: Нашествие, Skang Fest, Рок Дозор и др.
Зимой 2003 года после нескольких несостоявшихся концертов группа решает расстаться с Теоной Дольниковой. Несовместимость рабочих графиков группы и артистки, а также некоторые внутриколлективные факторы привели именно к такому решению.
Кастинги на место вокалистки группы практически не приостанавливались. Поиски продолжались даже в период, когда группа работала с Теоной. С середины 2004 года и до зимы 2006 место фронтвумен занимала девушка IF. В конце 2004 года по объективным обстоятельствам в СЛОТ на место гитариста Дэна и барабанщика Проффа появляются магистр нижнего регистра басист Muxeu4 и маэстро грува барабанщик Mr.Dude. Ранее Muxeu4 был замечен в успешной московской Progressive Metal группе “Nordream”. Mr. Dude, помимо СЛОТ успевает реализовывать свою творческую натуру в таких проектах, как FPS, Aliced Jazz, Cuba.
В феврале 2006 года из-за творческих разногласий СЛОТ расстается с IF и буквально через пару недель кастингов место вокалистки СЛОТ занимает Nookie. Несколько репетиций дали понять, что потенциал Nookie как вокалистки очень велик.
Весной 2006-го СЛОТ выпускает свой второй альбом с названием «2Войны». Диск выходит на независимом лейбле «ЕМиНЕМ» и за 3 месяца продажи переходят отметку 8000 экз. Летом 2006-го года, вледствие появления интереса среди иностранной публики, группа открывает свое виртуальное представительство на портале MYSPACE и за месяц с небольшим количество друзей переваливает за отметку 300, а количество посещений за 1000.
Осень 2006-го года была ознаменована выходом нового видеоклипа группы на титульную песню со второго альбома «2Войны». Интернет-премьера клипа вызвала широкий резонанс как давних поклонников группы, так и новых фэнов!
В 2006 году группа снова номинировалась на премию РАМП сразу в 4х номинациях и стала единственной группой, вышедшей в финал сразу по трем номинациям! Благодаря активной поддержке своих фэнов, СЛОТ стал победителем в номинации «ХИТ ГОДА»!
10 декабря 2006 года в московском клубе Табула Раса проходит первый в истории профильный фестиваль СЛОТ.Фест, в котором, помимо лучших российских представителей альтернативной музыки, принимает участия ведущая восточноевропейская альтернативная группа INSANE (Венгрия). По итогам фестиваля издается сборник «СЛОТ festival».
1-го января 2007-го года второй студийный альбом СЛОТ "2Войны" был признан ЛУЧШИМ РОК-АЛЬБОМОМ 2006-ГО ГОДА. Голосование проводилось ведущим российским музыкальным интернет-изданием NEWSmusic.ru. В голосовании приняло участие 25 тысяч человек.
На сегодняшний момент группа активно концертирует, давая сольные концерты по городам России, стран СНГ и Балтии, выступает вместе со звездами отечественной рок сцены (Animal ДжаZ, Дельфин…) и западными командами (Clawfinger, SAMAEL…)
 
Форум » Общие форумы » Музыка » Биография "Слот"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


LikeGames.3dn.Ru © Все права защищены! Хостинг от uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozilla. SiteMap | SiteMap Forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору.
kinderfestival.ru