Пятница, 29.03.2024, 06:48 На сайте Украинское время
Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Мобильники и Коммуникаторы » Как не купить “серый” или поддельный телефон
Как не купить “серый” или поддельный телефон
Ska
Должность: Администратор LikeGames Страна: Украина 
 Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:26 | Сообщение # 1

Группа: Забаненный
Сообщений: 149
Награды: 1
Уважение: 1
В наше время мобильные телефоны занимают всё больше и больше места в нашей жизни. Мы используем телефон для общения, игр, фотосъёмки и многого другого, благо, современные технологии позволяют это. Вместе с тем, растут и продажи мобильных телефонов, и, как следствие, растёт и количество людей, торгующих “подделками”. “Подделки” очень сильно отстают от оригиналов по качеству, но порой практически неотличимы по внешнему виду. В данной статье я расскажу Вам, как уберечься от подделки.

1. Покупайте телефоны в специализированных магазинах.
Покупать мобильные телефоны следует только в салонах сотовой связи или в крупных магазинах электроники. Если Вы сознательно покупаете мобильный телефон на рынке, то приготовьтесь к тому, что телефон может иметь следующие недостатки: некачественный перевод на русский язык “прошивки” телефона, неполная комплектация (отличающаяся от оригинальной), короткое время работы без подзарядки, значительные внешние дефекты (царапины, пыль на матрице дисплея и т.д.). Но, самое главное, при поломке телефона Вам некуда будет обратиться - так как гарантии к телефонам, купленным на рынках чаще всего не предоставляют, и, придя в сервисный центр в починке Вам вежливо откажут.

2. Спросите, был ли данный телефон в “тест-драйве”.
В некоторых салонах сотовой связи предоставляется такая услуга, как “тест-драйв”: Вы оставляете залог, равный стоимости телефона, и берёте мобильный телефон. Если он Вам понравился, то Вы просто оставляете его себе, если же не понравился, то возвращаете его в салон связи. Всегда спрашивайте, был ли тот телефон, который Вы покупаете, в “тест-драйве”, так как если телефон уже был использован, то в нём могут быть, например, удалены некоторые стандартные приложения, которые могли бы Вам пригодиться. А может быть человек, который брал телефон на “тест-драйв” разбирал его. В общем, берите телефоны только в упакованном виде.

3. Перед покупкой проверьте телефон.
В коробке с мобильным телефоном может быть всё что угодно, поэтому, если у Вас есть любые сомнения, то попросите продавца распечатать коробку с мобильным телефоном. Возьмите телефон в руки, посмотрите на его внещний вид. Проверьте, является ли он оригинальным: подделки отличаются корявым русским в меню и настройках, угловатыми картинками и шрифтами. Проверьте аксессуары, прилагающиеся к телефону на предмет дефектов.

Выполняя эти три совета, Вы намного снизите шанс покупки Вами поддельного мобильного телефона.


Не когда не кину друга в трудную минуту
 
Форум » Полезное » Мобильники и Коммуникаторы » Как не купить “серый” или поддельный телефон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


LikeGames.3dn.Ru © Все права защищены! Хостинг от uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozilla. SiteMap | SiteMap Forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору.
kinderfestival.ru