Четверг, 28.03.2024, 17:08 На сайте Украинское время
Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Музыка » Snoop Dog
Snoop Dog
HeroinDeaD
 Страна: Украина 
 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:35 | Сообщение # 1

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Уважение: 0
В начале 90- годов прошлого века, на рэперском небосклоне взошла новая звезда - Snoop Dogg. Популярность Snoop Dogg принесло то, что парень обладал великолепным чувством ритма, что особенно ценно в музыке в стиле рэпе. Тексты его песен смогли затронуть струнки души всех любителей хардкор-рэпа. Рэпер рассказывал в своих речитативах жизненные истории, находя понимание у своих поклонников.
Calvin Broadus (Кэльвин Кордосар Броадус) - родился 20 октября в 1972 году. Простым и послушным мальчиком он никогда не рос. Интересно, что в детстве, по настоянию родных, он пел в хоре местной церкви и это был его первый вокальный опыт. Псевдоним свой Calvin Broadus получил из-за того, что мать называла его в детстве Snooр (Снуупи). Отсюда пошло его сценическое имя Snoop Doggy Dogg, которое позже превратилось в короткое сценическое имя Snoop Dogg.

Детство рэпера прошло в полукриминальной среде, и он был втянут в сеть распространителей наркотиков. После окончания школы, он поступил в колледж Лонг-Бич, который так и не закончил. Подростком он попал в известнейшую банду - The Crips. На молодого члена банды, были возложены разнообразные криминальные обязанности. Стремление выделиться и пробиться в криминальной среде приводит к тому, что Calvin Broadus попадает в поле зрения правоохранительных органов. Это был его первый арест. В вину ему ставилось ношение наркотиков. С этого момента начался 3-х летний «криминальный» период в биографии рэпера. Однако, как гласит народная мудрость, нет худа без добра. Пребывание в тюрьме приводит, как ни странно к тому, что Snoop Dogg начинает вновь интересоваться живой музыкой. На помощь в написании композиций, ему приходит его приятель Warren G (Уоррен Джи) и родственник Nate Dogg (Нэтти Дог). Именно тогда были написаны первые пробные рэперские композиции. Случилось так, что у Warren G был хороший знакомый Dr. Dre (Доктор Дре), который давно занимался музыкой в стиле рэп. Заинтересовавшись композициями молодого музыканта, Dr. Dre начал помогать ему в оттачивании его мастерства. В 1991 году они вместе начали работать над саундреком к фильму «Deep Cover». Фильм увидел свет в 1992 году и стал первой официальной композицией, которую исполнял Снуп Догг вместе с Dr. Dre.
Определенный успех этой работы окрылил музыкантов и Dr. Dre решил начать работу над своим сольным альбомом. В работе над ним, ему активно помогает и Snoop Doggy. Работа над альбомом продвигалась довольно успешно и в 1992 году альбом «The Chronic» поступает в продажу. «The Chronic» становится широко известным и популярным среди всех поклонников гангста-рэпа. Причем, несмотря на то, что альбом принадлежит Dr. Dre, довольно много текстов к композициям написал и Calvin Broadus. Главную композицию, которая называется «Nuthin” But A “G’ Thang» - певцы исполнили совместно, а текст к ней написал Snoop Dogg. Сингл «Nuthin” But A “G’ Thang», также как и весь сборник, практически сразу стал хитом продаж.Этот сборник считается классикой жанра и до сих пор пользуется популярностью у всех поклонников гангста-рэпа. На волне огромной популярности, имя Calvin Broadus становится не менее известным и популярным. Поклонники начинают требовать от артистов продолжения их творчества, что привело к тому, что Снуп готовится к своему дебютному альбому, продюсировать который согласился Dr. Dre.

Однако криминальное прошлое не отпускает спуп догга. Его в очередной раз арестовывает полиция, на сей раз по серьезному обвинению в умышленном убийстве. Это довольно запутанная история. По версии обвинения, приятель и охранник музыканта McKinley Lee застрелил Phillip Woldermarian’a (Уолтера Уолдермэрина). При этом сам Snoop Doggy Dogg находился при этом на месте убийства. Разбирательство этого дела длилось несколько лет, но в конце концов, с помощью адвокатов, Snoop Doggy доказал то, что он не виновен в этом убийстве. Поговаривают, что всю эту историю могли спровоцировать недоброжелатели Snoop Doggy Dogg. Учитывая постоянные неприятности с полицией, сделать это оказалось не очень сложно.

Как бы то ни было, а вся эта волна слухов и неприятности с законом, привели к тому, что популярность Snoop Dogg в рэперских кругах достигает небывалых размеров. Snoop Doggy стал этаким «мальчишом-плохишом» и кумиром афроамериканской молодежи. Появление его дебютного альбома под названием «Doggystyle» было встречено с восторгом и продажи его превысили все ожидания. Несколько месяцев подряд дебютное творение Dogg занимает верхние позиции в хит-парадах. Жесткие тексты и практически полное отсутствие привычной рифмы – вызывают волну критики альбома «Doggystyle». Одновременно широко освещавшееся в прессе разбирательство по делу об убийстве Phillip Woldermarian’a и критика в адрес текстов Snoop’a - приводит к обратному эффекту. Популярность рэпера только возрастает, а дебютный альбом рэпера стал платиновым. Споры вокруг творчества и личности Snoop Doggy еще больше подогрел фильм, который в 1994 году решил выпустить в прокат Dr. Dre под названием «Murder Was the Case». Над главной музыкальной темой этой короткометражной картины, посвященной суду над Snoop Doggy, работал сам главный герой фильма.

В начале 1996 года, когда закончились все судебные тяжбы, Snoop Dogg начинает работу над своим вторым альбомом под название «Doggfather», который вышел в конце 1996 года. Работа шла без старого и проверенного друга и продюсера Dr. Dre. Альбом продавался неплохо, но продажи были далеки от тех, на которые рассчитывал сам автор. С 1998 года рэпер подписывает контракт с компанией «No Limit Records». При их содействии он выпускает несколько альбомов, однако былой популярности достигнуть не удалось.

Осенью 2000 года выходит альбом «Dead Man Walkin» с композициями, написанными в середине 90-х годов. В середине 2005 года Snoop Doggy и Dr. Dre объявили о том, что они возобновляют совместную работу. Dr. Dre будет продюсировать новый альбом Snoop Doggy под названием «The Blue Carpet Treatment». А Snoop Doggy будет участвовать в новом проекте Dr. Dre - «Detox».

 
Форум » Общие форумы » Музыка » Snoop Dog
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


LikeGames.3dn.Ru © Все права защищены! Хостинг от uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozilla. SiteMap | SiteMap Forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору.
kinderfestival.ru